string(0) ""
NULL
NULL
NULL
NULL
NULL
Русский mask
English
Deutsch
Français
Italiano
Español

Алкотестирование в системах контроля доступа

В России по-прежнему сохраняется высокий показатель потребления спирта на душу населения: в среднем, 10-13 литров в год. Исследования выявили сферы деятельности, занятые в которых люди наиболее подвержены злоупотреблению алкоголем. В их число вошли строительство, добывающая промышленность, производство продуктов питания и напитков. К другим группам риска относятся транспортные и логистические сферы, фермерство и продажи. Содержание алкоголя в крови чревато последствиями. Появление на рабочем месте в нетрезвом виде не только является грубым нарушением трудового законодательства, но и может привести к травматизму и даже человеческим жертвам. Поэтому вопрос о том, как не допустить к работе сотрудников в нетрезвом виде, актуален для многих предприятий.

sistema

Как выбрать алкотестер для проходной предприятия?

Среди алкотестеров, интегрируемых с системами контроля доступа, наибольшее распространение на российском рынке получили модели «Динго В-01» и «Динго В-02» от Sentech и «Алкорамка» Санкт-Петербургской компании «Лазерные Системы».

dingo

Важное значение при выборе алкотестера имеют следующие характеристики:

  • Пропускная способность
  • Для предприятий с большим количеством сотрудников подходят промышленные алкотестеры с высокой пропускной способностью. К ним относятся «Алкорамка», «Динго В-01», «Динго B-02».

  • Условия использования
  • Для использования в суровых условиях добывающих производств стоит отдавать предпочтение моделям с соответствующим исполнением. Например, такими качествами обладает модель Динго В-02, оснащенная пыле- и влагозащищенным корпусом, устойчивым к воздействию агрессивных сред.

  • Рекомендации по установке алкотестера
  • Для упрощения процесса монтажа и сохранения гармоничного внешнего вида входной группы производители систем контроля доступа предлагают специальные стойки и кронштейны. Если вы еще только планируете установку системы контроля доступа, обратите внимание на продукцию, где уже предусмотрена возможность установки алкотестера.

tumb

Установка кронштейна для внешнего крепления алкотестера. Турникет PERCo-TTD-10A