string(0) ""
NULL
NULL
NULL
NULL
NULL
Русский mask
English
Deutsch
Français
Italiano
Español

Контроль доступа на территорию предприятия

Обеспечение безопасности предприятия предполагает комплексный подход, реализовать который позволяет система PERCo. Ключевыми точками защиты объектов являются периметр и проходные.

Контроль доступа на проходной

Для организации контроля доступа проходная оборудуется турникетами, ограждениями, считывателями и контроллерами. В качестве идентификаторов используются отпечатки пальцев, бесконтактные карты с защитой от копирования, а также смартфоны с NFC-модулем.

Управление доступом осуществляется с помощью программного обеспечения PERCo. Программное обеспечение позволяет разграничить доступ сотрудников и посетителей, в том числе и по времени, и автоматизировать процесс выдачи и сбора пропусков. Гостевой пропуск может быть оформлен как в момент прихода, так и заранее: в системе PERCo есть возможность предварительного заказа пропусков. При оформлении гостевого пропуска на месте данные могут быть введены в систему вручную или получены автоматически — в результате распознавания документов.

Усилить контроль доступа можно с помощью верификации: при предъявлении идентификатора считывателю на компьютер сотрудника службы безопасности выводится изображение владельца пропуска из базы данных — таким образом можно удостовериться, что пропуск находится в руках законного владельца.

Для предотвращения доступа нетрезвых сотрудников на предприятие можноорганизовать проход с подтверждением от алкотестера. Система контроля доступа PERCo имеет возможность в онлайн режиме оповещать службы безопасности о положительных результатах на алкоголь, что позволяет оперативно реагировать на инциденты и вовремя проводить освидетельствование. Оператор также имеет возможность формировать отчёты по результатам алкотестирования для получения информации о нарушителях режима и их количестве среди работников.

Обеспечить максимальный уровень безопасности на входе позволяют полноростовые турникеты PERCo, полностью перекрывающие зону прохода. Турникеты могут работать в режиме шлюза: контроль осуществляется в зоне «шлюза» турникета, что позволяет задержать человека в случае потенциальной угрозы до выяснения всех обстоятельств. Предотвратить попытки проникновения через верх турникета позволяет установка крыши. Расстояние между планками ротора турникета составляет 16 см и исключает возможность проникновения между планками или под нижней планкой.

Полноростовые турникеты PERCo устойчивы к климатическому воздействию. Они изготавливаются из высокопрочных материалов с антикоррозионным покрытием и могут быть установлены в агрессивных средах: например, в регионах с морским климатом или суровыми температурными условиями. Полноростовые турникеты PERCo могут работать при температуре от – 40 до +55 градусов. Пропускная способность полноростовых турникетов составляет 20 человек в минуту в зависимости от модификации, степень защиты – IP 54. Для обеспечения быстрой эвакуации и организации проезда маломобильного населения турникеты можно дополнить полноростовыми калитками.

Для объектов с повышенными требованиями к дизайну предназначены скоростные проходы — турникеты с распашными створками. Они обеспечивают удобство посетителей за счет бесконтактного комфортного прохода. Скоростные проходы выполняются из нержавеющей стали и закаленного стекла, за счет чего гармонично вписываются в интерьер. Скоростные проходы имеют повышенную пропускную способность: 60 человек в минуту и выпускаются в двух модификациях – со стандартной шириной зоны прохода 600 мм и увеличенной 900 мм.

Подходящим решением для таких объектов станут и тумбовые турникеты, выполненные из нержавеющей стали. Тумбовые турникеты могут быть установлены как в помещении, так и на улице. Для установки в условиях небольшого пространства подойдут компактные турникеты-триподы. Пропускная способность тумбовых турникетов и триподов составляет 30 человек в минуту. В зависимости от модификации турникеты имеют степень защиты IP 41 или IP 54 – и предназначаются для работы в либо помещении, либо в любых погодных условиях соответственно.

Удобным инструментом может стать электронная проходная– турникет со встроенными контроллером и считывателем в комплекте с программным обеспечением. Электронная проходная способна работать как локально, так и в составе комплексной системы.

Турникеты PERCo универсальны: они легко интегрируются с системами распознавания лиц, а также с дополнительным оборудованием, например, сканерами штрих-кодов или картоприемниками.

Контроль доступа на автотранспортной проходной

Автотранспортная проходная оборудуется шлагбаумами, видеокамерами, контроллерами и считывателями. Для работы в составе автотранспортной проходной используются считыватели, дальность действия которых составляет до восьми метров. Таким образом водитель может проходить идентификацию, не покидая транспортного средства.

Для усиления контроля доступа системы PERCo позволяют организовать на проходной шлюз из двух шлагбаумов. Перед первым проверяется правомочность проезда, перед вторым – охранник досматривает транспортное средство и принимает решение о разрешении/запрете проезда.

Программное обеспечение PERCo позволяет формировать отчеты о проездах транспортных средств, времени их нахождения на территории предприятия и вне ее и вести учет перемещения служебного транспорта.

Автоматизация контроля доступа на территорию повышает уровень безопасности предприятия, предотвращая проникновение посторонних.